Trainingsgruppen

Als eingeloggtes Mitglied kannst du den Trainingsgruppen beitreten. Wähle auf der Gruppenseite "Gruppe beitreten", um zukünftig Benachrichtigungen bei Neuigkeiten in der Gruppe zu erhalten zu erhalten. Mehr Infos zu den Trainingsgruppen auf der Website findest du hier: www.sg-lauf.de/website-trainingsgruppen
Mehr Infos zu den Leistungsstufen und Gruppentypen findest du unter Training

Montag
Gruppe Leistungsstufen von
Montag & Donnerstag Leistungsgruppe Gymnasium 5 - Leistung Wettkampf orientiert 18.30
Montag Kunigundenschule Britta & Mats 4 - Aufstieg Wettkampf orientiert 16:45
Montag Kunigundenschule Franzi + Annika 1 - Basis Grundlagen 18 Uhr (oben an den Treppen/Vorplatz vor Eingang)
Montag Kunigundenschule Sebastian + Franzi 4 - Aufstieg Breitensport orientiert 19:00
Montag/Donnerstag CJT Gymnasium Masters Masters Wettkampf orientiert 19:00
Dienstag
Gruppe Leistungsstufen von
CJT Schulmannschaft 13:30
Dienstag Bertleinschule Babsi & Simone 3 - Förder Wettkampf orientiert 17:10 (überdachter Pausenhof Bertleinschule)
Dienstag Bertleinschule Babsi 2 & Sophie 2 - Junior Grundlagen 18:30 (ab 13.Okt. alle 2 Wochen / TP
Dienstag Bertleinschule Babsi 3 3 - Förder, 4 - Aufstieg Breitensport orientiert 18:30 (ab 20.Okt. alle 2 Wochen / TP
Dienstag Kunigundenschule Svenja & Jack (ehemals Heike) 1 - Basis, 2 - Junior Grundlagen 17:30
Mittwoch
Gruppe Leistungsstufen von
Mittwoch Bertleinschule Alice & David 1 1 - Basis Grundlagen 18:10
Mittwoch Bertleinschule Alice & David 2 3 - Förder Breitensport orientiert 19:10
Mittwoch Bertleinschule Alice & David 3 3 - Förder, 4 - Aufstieg Breitensport orientiert 20:10
Donnerstag
Gruppe Leistungsstufen von
Donnerstag Bertleinschule Svenja & Consti 1 - Basis Grundlagen 17:30
Donnerstag CJT Gymnasium Alice 4 - Aufstieg Wettkampf orientiert 18:00
Donnerstag Kunigundenschule Frank & Passi & Lina 2 - Junior, 3 - Förder Grundlagen 19:05 oberhalb des Treppenabgangs zur Schwimmhalle
Montag & Donnerstag Leistungsgruppe Gymnasium 5 - Leistung Wettkampf orientiert 18.30
Montag/Donnerstag CJT Gymnasium Masters Masters Wettkampf orientiert 19:00
Freitag
Gruppe Leistungsstufen von
Freitag Bertleinschule Valeria & Corbinian 3 - Förder, 4 - Aufstieg Breitensport orientiert 19:30
Freitag Bertleinschule Valeria & Kim 2 - Junior Grundlagen 17:30