Trainingsgruppen

Als eingeloggtes Mitglied kannst du den Trainingsgruppen beitreten. Wähle auf der Gruppenseite "Gruppe beitreten", um zukünftig Benachrichtigungen bei Neuigkeiten in der Gruppe zu erhalten zu erhalten. Mehr Infos zu den Trainingsgruppen auf der Website findest du hier: www.sg-lauf.de/website-trainingsgruppen
Mehr Infos zu den Leistungsstufen und Gruppentypen findest du unter Training

Montag
Gruppe Leistungsstufen von
Montag & Donnerstag Leistungsgruppe Gymnasium 5 - Leistung Wettkampf orientiert 19:00
Montag Kunigundenschule Annika & Britta 4 - Aufstieg Wettkampf orientiert 16:45
Montag Kunigundenschule Franzi + Diana + Annika 1 - Basis Grundlagen 17:45
Montag Kunigundenschule Franzi + Sebastian 4 - Aufstieg Breitensport orientiert 19:00
Montag/Donnerstag CJT Gymnasium Masters Masters Wettkampf orientiert 19:00
Dienstag
Gruppe Leistungsstufen von
Dienstag Bertleinschule Sabrina 2 3 - Förder, 4 - Aufstieg Breitensport orientiert 19:15
Dienstag Bertleinschule Babsi & Simone 3 - Förder Wettkampf orientiert 17:15
Dienstag Bertleinschule Sabrina 1 (Stufe 2) 2 - Junior Grundlagen 18:15
Dienstag Kunigundenschule Heike & Claudia 1 - Basis, 2 - Junior Grundlagen 17:45
Mittwoch
Gruppe Leistungsstufen von
Mittwoch Bertleinschule Alice & David 1 1 - Basis Grundlagen 17.45
Mittwoch Bertleinschule Alice & David 2 3 - Förder Breitensport orientiert 18:30
Mittwoch Bertleinschule Alice & David 3 3 - Förder, 4 - Aufstieg Breitensport orientiert 19:30
Donnerstag
Gruppe Leistungsstufen von
Donnerstag Bertleinschule Svenja & Consti 1 - Basis Grundlagen 17:15
Donnerstag CJT Gymnasium Alice 4 - Aufstieg Wettkampf orientiert 18:00
Donnerstag Kunigundenschule Britta und Frank 2 - Junior Grundlagen 18:45
Montag & Donnerstag Leistungsgruppe Gymnasium 5 - Leistung Wettkampf orientiert 19:00
Montag/Donnerstag CJT Gymnasium Masters Masters Wettkampf orientiert 19:00
Freitag
Gruppe Leistungsstufen von
Freitag Bertleinschule Valeria & Corbinian 3 - Förder, 4 - Aufstieg Wettkampf orientiert 18:30
Freitag Bertleinschule Valeria & Jacopo 2 - Junior Grundlagen 17:15
Samstag
Gruppe Leistungsstufen von
Sondertraining Wettkampfteam 1 4 - Aufstieg, 5 - Leistung Wettkampf orientiert 13:30